И как не попасть на мошенников?

Здравствуйте! Мы собираемся продавать ООО на ОСНО, подскажите пожалуйста какие-то проверенные платформы, сервисы, сайты где можно продать ООО. Авито и Юла не предлагать, есть ли еще какие-то сервисы? И как не попасть на мошенников? Продажа через договор купли-продажи у нотариуса защищает от мошенников, чем через обычный выход из общества?

Уточнение от клиента
Как лучше провести сделку, чтобы не попасться на мошенников? У нотариуса через договор купли-продажи нормальный вариант?
, Александр Иванов, д. Томилино
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Согласно ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

 Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества.

Исходя из приведенных положений закона продажа участником ООО своей доли/части доли  путем заключения договора купли-продажи у нотариуса охзначает выход участника из ООО. ПРи удостоверени сделки нотариус проверяет соотвесвие всех предоставленных документов действующему законодательству, устанавливает личность участников сделки, их дееспособность, полномочия.

Александр Иванов
Клиент, д. Томилино
извините, но вопрос прежде всего был про платформы, на которых можно разместить объявление по продаже ООО?