Супруга и дети пока не граждане РФ

Здравствуйте! Меня зовут Равшан . Я проживаю на территории РФ с 2014 года. Безвыездно с 2016 года. В прошлом году в октябре месяце получил Гражданство РФ. Хотел поинтересоваться могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты в виде подъемных или нет? Супруга и дети пока не граждане РФ..

, Равшан, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Равшан.

Если Вы являетесь участником гос.программы, Вам может быть предоставлен земельный участок на территории приоритетного заселения и не относящейся к такой территории. На отдельных территориях для заселения (Дальний Восток), может быть предоставлено право на получение жилищной субсидии.

Поскольку Ваши дети не являются гражданами РФ, выплаты на детей действующим законодательством не предусмотрены.

Необходимо получить гражданство членам Вашей семьи для получения мер социальной поддержки в полном объеме.

Равшан
Клиент, г. Москва
Я не участник программы переселения. Значит как я понимаю никаких выплат я не получу..?

Получается, что такие выплаты Вам не предусмотрены.