Должен ли я платить за тепло неотапливаемого своего помещения( гараж на 1 этаже здания) в производственном здании?

ДОЛЖЕН ЛИ Я ПЛАТИТЬ ЗА ТЕПЛО НЕОТАПЛИВАЕМОГО СВОЕГО ПОМЕЩЕНИЯ( ГАРАЖ НА 1 ЭТАЖЕ ЗДАНИЯ) В ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ЗДАНИИ???

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей!

Должен ли я платить за тепло неотапливаемого своего помещения( гараж на 1 этаже здания) в производственном здании?

АЛЕКСЕЙ

По общим правилам платить не должен, плата взымается за оказанные услуги.

Но надо понимать основания на которых с вас требуют плату и кто требует плату, понимать какая система отопления здания, еще не значит что вы не обязаны платить, если нет в вашем гараже приборов отопления.

АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, 2 собственника в производственном здании( моя лишь 1/15 часть всего этого-гараж который находится в центре этого здания) отапливается это здание угольным отоплением первым собственником. У меня отопление отключено полностью т к гараж на консервации. Он говорит обратное что я должен платить хоть пользуешься хоть нет.

Сожалею, но он прав. У вас общее имущество, то есть системы, которые предназначены для обслуживания и вашего помещения и доля участия равна доли собственности. У вас, Моб твееников, должно быть соглашение о порядке содержание общего имущества. Но если не отопливаете свой гараж — это должно быть учтено при расчётахразмера оплаты. Так должно быть и исходим из того, что не отапливать воля ваша, системы есть и их вы обязаны содержать