Могу ли я подать заявление на расторжение брака в Санкт-Петербурге, регистрировались в Самаре

Доброй ночи! Могу ли я подать заявление на расторжение брака в Санкт-Петербурге, регистрировались в Самаре. У мужа нет госуслуг

, Гульназ, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

             В соответствии  со статьей 31 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»  (далее-Закон) основанием для государственной регистрации расторжения брака является:
совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;
заявление о расторжении брака, поданное одним из супругов, и вступившее в законную силу решение (приговор) суда в отношении другого супруга, если он признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;
решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.
         Заявление о расторжении брака  и необходимые документы подаются в орган ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту регистрации заключения брака.
         При расторжении брака по взаимному согласию заявление может быть подано в орган ЗАГС непосредственно, через МФЦ или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через Единый портал госуслуг и региональные порталы госуслуг (пункт 2 статьи 33 Закона).