Скажите пожалуйста, могу Ли я разместить на нем рекламный банер?

Здравствуйте, имеется дом в частной собственности, но он огорожен металическим забором, который построили перед чемпионатом по футболу. Скажите пожалуйста, могу Ли я разместить на нем рекламный банер? Если да, то какие документы необходимо предоставить и куда. Заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Вам в любом случае в соответствии со ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» нужно будет обращаться в орган местного самоуправления за разрешением.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!