Если на все вопросы я отвечу положительно нескрывая ничего, то меня возьмут учиться?

Я хочу поступить в университет МВД, я знаю, что там проходят детектор лжи. Если на все вопросы я отвечу положительно нескрывая ничего, то меня возьмут учиться?

, Дарья, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Не нужно бояться обследования, такие реакции организма могут негативно повлиять на результаты. Используйте предтестовую беседу с полиграфологом для прояснения себе всех не понятных вами вопросов, моментов процедуры и постарайтесь настроиться на тестирование как на беседу со своим старым, добрым приятелем. Не надо пытаться обманывать приятеля —

Выбор методики «проверка на полиграфе (детекторе лжи)» был не случайным. Данная методика разработана в лаборатории родственного ведомства — в КГБ, она с успехом используется во всем мире и позволяет узнать многое о тестируемом благодаря исследованию следов в его памяти. При стимулировании таких следов ответные реакции организма возникают рефлекторно и в силу этого естественного механизма шансов скрыть информацию у тестируемого нет. Опытный полиграфолог всегда распознает ложь, попытки исказить выдаваемую информацию, попытки противодействовать проверке. Цель проведения проверок действующих сотрудников МВД — выявление черт личности, не совместимых с работой в МВД, для оптимального решения кадровых вопросов.

https://uber-centr.ru/uk/polig...