Вопрос по поводу получения квартиры инвалиду 2 группы

Здравствуйте, я инвалид 2 группы могу ли я получить квартиру от государства, куда нужно обратиться? Помогите мне пожалуйста в этом вопросе. Хочу понять как это можно сделать. Объясните кому и как обратиться.

, Артур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Согласно общим положениям Жилищного Кодекса РФ государство оказывает отдельным категориям граждан (инвалидам — в том числе) помощь при улучшении жилищных условий, но конкретные решения принимаются органами власти субъектов РФ, которым делегированы соответствующие полномочия. Вам следует обратиться в орган социальной помощи Вашего региона, возможности у регионов разные и решения принимают по-разному.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!