Здравствуйте, мне 17 лет, имею отличные характеристики и ранее к уголовной ответственности не привлекался, на

Здравствуйте, мне 17 лет, имею отличные характеристики и ранее к уголовной ответственности не привлекался, на данный момент мне вменяют покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере и я нахожусь под домашним арестом, могу ли я рассчитывать на условный срок, при условии что следователь отказалась вменять опг?

, Артем, г. Онега
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
имею отличные характеристики и ранее к уголовной ответственности не привлекался, на данный момент мне вменяют покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере и я нахожусь под домашним арестом, могу ли я рассчитывать на условный срок

Артем

Артём,

вполне можете, но это зависит от практики суда в Вашем городе и от личности конкретного судьи.

В Москве, например, эта практика весьма различается по районам.

В моей личной практики прецеденты условных приговоров несовершеннолетним по этой статье бывали, и не раз.

Артем
Клиент, г. Онега
Мне попалась очень хорошая женщина-адвокат по назначению, которая уверяет, что мой районный суд очень мягкий по статьям связанным с наркотиками, большое спасибо, благодаря вам во мне снова появилась надежда)