Скажите, пожалуйста, может ли директор организации работать только по договору ГПХ?

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, может ли директор организации работать только по договору ГПХ? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии с ч.12 ст.39 Закона об ООО — между единоличным исполнительным органом и членом коллегиального исполнительного органа можно заключить гражданско-правовой или трудовой договор.

Договор или контракт, заключенный между единоличным исполнительным органом и членом коллегиального исполнительного органа, должно подписать от имени общества лицо, уполномоченное на такое подписание общим собранием участников общества.

Таким образом, руководитель ООО или ОДО может работать также и по гражданско-правовому договору

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ… С праздниками…