Добрый день, скажите можно ли сделать дарственную без одаряемого ( служит в армии)?

Добрый день, скажите можно ли сделать дарственную без одаряемого ( служит в армии) ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Заключение договора дарения по общим правилам Гражданского Кодекса РФ предполагает участие одаряемого либо его законного представителя, без второй стороны такой договор не оформить, можно оформить доверенность на представителя и представитель совершит сделку от имени того, кто сейчас в армии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Нет, поскольку договор дарения — это двухсторонний договор, и присутствие второй стороны обязательно. Но он может оформить доверенность.