Сколько дней может находится студент в РФ?

Здравствуйте . Сколько дней может находится студент в РФ ?

, Еркин, Петропавловск
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Согласно закона иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение образования в РФ в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно ему иностранные граждане, как и россияне, имею право на получение различных видов образования на общедоступной и бесплатной основе, а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.

Первичный учет иностранных граждан осуществляется на срок, установленный ч. 1 ст. 5 Закона о правовом положении иностранных граждан, и составляет 90 суток.

Для иностранных студентов предусмотрена обыкновенная учебная виза, которая выдается им дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом МВД России по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на период обучения, но не более чем на один год для каждой последующей визы.

Здравствуйте. Согласно закона иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение образования в РФ в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно ему иностранные граждане, как и россияне, имею право на получение различных видов образования на общедоступной и бесплатной основе, а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.

Первичный учет иностранных граждан осуществляется на срок, установленный ч. 1 ст. 5 Закона о правовом положении иностранных граждан, и составляет 90 суток.

Для иностранных студентов предусмотрена обыкновенная учебная виза, которая выдается им дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ на срок до 3 месяцев с возможностью последующего ее продления территориальным органом МВД России по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на период обучения, но не более чем на один год для каждой последующей визы.