Скажите, такая опечатка не повлияет на юридическую значимость документа?

Здравствуйте. Такой вопрос. Я отправил по почте возражение на судебный приказ. Сейчас посмотрел файл и увидел там одну опечатку. Номер судебного приказа я везде написал правильно, а вот с датой в одном месте опечатался. Как раз там где я прошу отменить судебный приказ напечатано так: прошу отменить судебный приказ *-***/2021-** от *.12.2020. т.е. вместо 2021 года написал 2020. Скажите, такая опечатка не повлияет на юридическую значимость документа? Не следует ли для полной уверенности отправить ещё одно возражение уже с правильным годом, пока время это позволяет

, Виктор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Если срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа ещё не истёк, то целесообразнее направить дополнение к возражениям, в которых указать на допущенную опечатку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».