Мой работодатель хочет уволить меня без положенных мне по закону выплат

Мой работодатель хочет уволить меня без положенных мне по закону выплат. Могу я получить консультацию?

, Вован, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте.

В Вашем случае основная задача — не соглашаться на увольнение по собственному желанию, то есть не писать заявление об увольнении по собственному желанию.

Во всех остальных случаях выходные пособия работодатель должен выплатить. В противном случае надо обращаться в трудовую инспекцию с жалобой, а в дальнейшем в суд.

Кроме того, если у Вашего работодателя есть коллективный договор, то имеет смысл его почитать, т.к. он может предусматривать доп.выплаты при увольнении.

Спасибо за вопрос!

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Конечно, пишите мне в л/с чат, подробно разберёмся с Вашей ситуацией.