Здравствуйте ситуация такая: ребёнок в детском саду получил травму глаза, (не поделили игрушку с другим ребёнком) грозит удаление глаза, кто должен нести ответственность и расходы за лечение?

здравствуйте ситуация такая : ребёнок в детском саду получил травму глаза , (не поделили игрушку с другим ребёнком) грозит удаление глаза , кто должен нести ответственность и расходы за лечение?

, Евгений, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Евгений.

Согласно ч.3 ст. 10 ГК РФ Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Из сказанного выше следует что если ребенок нанес вред то ответственность несет организация.По расходам вам возмещает организация.

Если мой ответ вам понравился или оказался верным можете поставить +, если есть какие то вопросы еще с удовольствием отвечу вам на них.

С уважением Андрей.