Можно ли завещать опеку над ребенком (мать-одиночка) отцу ребенка, с которым не в браке и не записан как отец в Свид.о рождении?

Можно ли завещать опеку над ребенком (мать-одиночка) отцу ребенка, с которым не в браке и не записан как отец в Свид.о рождении? Из ближайших родственников у ребенка дед. Деду ребенка 85 лет, дядя 50лет, на пенсии.

, Наталья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Опеку завещать нельзя, если вы переживаете что ребенок останется без попечения ваш сожитель может усыновить его в порядке ст. 124 СК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.