Подойдет ли такая справка для сделки?

У девушки есть доля в квартире. У ее мамы есть отдельная квартира в собственности. Мама с девушкой хотят поменяться квартирами через договор дарения у нотариуса. Ранее нам говорили, что потребуется выписка из домовой книги, но вместо нее нам в УК предлагают получить справку о прописанных в квартире (точно не помню, как она называется), которую можно получить в мвд. Подойдет ли такая справка для сделки?

, Сергей, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Домовые книги отменили еще в 2018 году, поэтому справка о прописанных в квартире является в настоящее время актуальным документом.

Обратиться за выпиской можно в следующие исполнительные органы:

Территориальное отделение МФЦ. Но, выдают такие справки не все отделения, так что лучше заранее уточнить это.
Жилищные организации, если такие домовые книги у них еще хранятся. Если речь идет о многоквартирном доме, то вместо домовой книги должна сохраниться поквартирная карточка.
Областной архив. Сюда есть смысл обращаться, если нужна выписка из совсем старой домовой книги.