Можно ли лешить родительских прав отца ребёнка если он проживает на территории Португалии и имеет гражданство

, Евгения, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Евгения.

Статьей 69 Семейного кодекса РФ установлен исчерпывающий перечень ситуаций, при наличии которых родители могут быть лишены родительских прав.

Проживание родителя на территории другого государства не является основанием лишения его родительских прав.