Здравствуйте я хочю подать в суд на заказчика ремонтных робот я взял объем в частном доме делать ремонт мы с

Здравствуйте я хочю подать в суд на заказчика ремонтных робот я взял объем в частном доме делать ремонт мы с хозяйкой собственности написали расписку о выполнении тех или иных работ обговорили фронт работ и сумму оплаты подписали его совместно и приступили работать она оплатила 30 процентов это составило 150.000 т и остаток остался 300000 т мы выполнили около 90% работы и у нас произошл конфликт мы не вышли один день на работу по причине у меня не получалось ответить на звонок но один человек из бригады находился на объекте до этого я просил оплатить часть выполненых работ она дала нам 120000т и на следующий день после того как я не смог приехоть на объект она нас оскорбляла как могла и выгнала сказала я буду искать других работников остаток суммы состовляет 170000 т а не выполненых работ 10% примерно на 50000т на что она ответила что не будет нам выплачивать и сказала что хоть куда обращайтесь у меня муж работает в полиции и брат у меня везде зелёный свет подскажите как быть конечно сумма не большая но если таких людей на месте не приостановить они дальше так и будут относится к людям как к собакам как мне составить заявление в суд расписка которую мы писали осталась у неё у меня копия на телефоне

, Александр, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуй Александр"!

Считаю, что Вы вправе требовать с него деньги, которые он Вам обязался вернуть, если откажется возвращать, то можете требовать их в судебном порядке, так как у него возникло перед Вами соответствующее обязательство:

ст. 309 ГК РФ: Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.