Это все было в середине октября и по сей день, как утверждают в военкомате (я звоню им периодически), они не получили ответ из УФМС

Приветствую!

В октября этого года проходил постановку на учет в военкомат по месту проживания. Делал это в рамках получения гражданства РФ.

Прошел медкомиссию, сдал все необходимые документы.

В военкомате сказали, что отправили уточняющий запрос в УФМС, где я получал паспорт. Это все было в середине октября и по сей день, как утверждают в военкомате (я звоню им периодически), они не получили ответ из УФМС. А без военного билета я не могу трудоустроиться.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации. Спасибо

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если указанные сведения им нужны для подтверждения данных по воинскому учёту и получают они их по системе межведомственного взаимодействия в рамках полномочий по ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, то Вы можете только попытаться ускорить отправку сведений, обратившись с УФМС по месту получения паспорта. Если же дело не в этом, то жаловаться на военкомат можно в военную прокуратуру по месту нахождения военкомата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!