Я подключил свой телефон к ноутбуку на витрине, что зарядить немного свой телефон

Здравствуйте, возникла спорная ситуация в магазине техники.

Я подключил свой телефон к ноутбуку на витрине, что зарядить немного свой телефон.

Это увидел управляющий магазина и сказал, что это запрещено делать. Я выполнил просьбу, мы немного поспорили и я удалился.

Кто прав в данной ситуации?)

, ILYA ARUTYUNOV, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Кто прав в данной ситуации?)

ILYA ARUTYUNOV

конечно, представитель магазина. Магазин, как организация пользующаяся помещением, платит за коммунальные услуги, в том числе за потребленную электроэнергию. Вы пытались украсть эту электроэнергию, подсоединив для зарядки свой гаджет. Кроме того, подсоединяя телефон, Вы могли причинить иной вред имуществу магазина — например, занести компьютерный вирус, если на ноутбуке было предустановлено  ПО.