Может банк арестовать мужа долю?

Здравствуйте у моего мужа долг за кредит по сберу и дол всего97тысяч. У нас Квартира куплена 3 года назад и вложина в эту квартиру мат капитал и региональный капитал. В этой квартире долевые части есть на детей на меня и на мужа. Мы щас хотим эту квартиру продать и купить другую. Может банк арестовать мужа долю??????

, Елена, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Сам банк арестовать ничего не может, у него нет таких полномочий. Но он может взыскать долг с Вашего супруга в суде, и уже в рамках исполнения этого судебного решения судебный пристав может наложить запрет на совершение регистрационных действий с этой долей, что исключил возможность отчуждения этой доли другому лицу.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.