Несут ли наследники субсидиарную ответственность, если наследодатель являлся директором ООО, которое признано банкротом

Несут ли наследники субсидиарную ответственность, если наследодатель являлся директором ООО, которое признано банкротом.

, Лера, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Лера!

Если есть основания для привлечения к субсидиарной ответственности по долгам организации в рамках банкротного дела, то наследников могут привлечь, однако, только в пределах наследуемого имущества.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.