Если мне прежде сказали, что контракт в армию если ты учился от военкомата подписывать не дают т.к учился в

Я учусь в колледже (4 курс) и обучаюсь в ДОСААФЕ на категорию прав С, могу ли я после окончания колледжа поступить в военный вуз? Если мне прежде сказали, что контракт в армию если ты учился от военкомата подписывать не дают т.к учился в ДОСААФЕ( при поступлении в военный вуз тоже подписывают контракт с Мин Обороны или это другое?)

, Евгений, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Евгений, здравствуйте.

В соответствии с п.45 Приказа Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185, в качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

— граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу.

Если Вы попадаете в вышеуказанную категорию, то можете поступать в высшее военно-учебное заведение.