В какое время можно около жилых домов?

Здравствуйте, сейчас в Новосибирске 00.00 под окнами многоэтажного жилова дома, чем то в виде грейдера чистит дорогу, очень шумно. 1. В какое время можно около жилых домов? 2. Куда обращаться?

, Наталья, г. Новосибирск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Закон Новосибирской области от 28.03.2016 № 47-ОЗ «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области»Статья 4. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается:

1) в ночное время совершение действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени;

С жалобой можете обратиться в отдел ЖКХ Администрации района или в Прокуратуру