Без составления акта об отсутствии отопления?

Добрый день можно сразу на прямую писать жалобу в жил инспекцию с претензией нету отопления в квартире. Без составления акта об отсутствии отопления ?)спасибо

, Ильнур, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ильнур.

Жаловаться в надзорный орган до предъявления претензии к организации, осуществляющей управление многоквартирным домом — неправильный подход.

Почему в квартире нет отопления? Временно проводили ремонтные работы и отключили отопление, а потом забыли включить? Или не поддерживаются нормативные температуры воздуха в квартире?

Напишите жалобу в управляющую организацию. Вам в помощь

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», приложение 1  http://www.consultant.ru/docum...