Возможно ли строительство в этом месте или нет?

Здравствуйте! Помогите разобраться. Продается участок в Краснодарском крае. Разрешенное использование - для приусадебного пользования. Из ЗК сделал вывод, что с таким разрешением участка строительство дома не запрещено. Однако риэлтор утверждает, что любое строительство запрещено. Чему верить?! Возможно ли строительство в этом месте или нет? Понимаю, что можно пройти мимо объявления, но место любимое игнорировать не могу ))

, Аркадий, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Аркадий!

В соответствии с положениями статьи 4 Федерального закона №112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»,

Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

При этом параметры жилого дома, возводимого на приусадебном земельном участке, должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

С уважением,
Афанасьев Н.С.