Обязательно ли это, и как быть тогда?

Здравствуйте. Муж стал виновником ДТП. Был вызван комиссар и составлен европротокол. Офиса ск, в котором застрахован муж (осаго), в нашем городе нет. Предоставить автомобиль к осмотру в ск в другом городе нет возможности. Обязательно ли это, и как быть тогда?

, Людмила, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Проанализируйте свой договор страхования и порядок действий на сайте страховой компании. Вам необходимо подать заявление по страховке по почте заказным письмом. Далее страховая должна отреагировать и соответственно сообщить дальнейшие действия. Для подстраховки можете заказать экспертизу и оценку восстановительного ремонта авто. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.