Здравствуйте подскажите могу при банкротстве с ИП перейти на самозанятого

, Ирина, г. Москва
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина.

Да, можете. Самозанятость — это специальный налоговый режим, который не меняет статус физического лица.

Банкротам запрещено в течение пяти лет регистрировать собственный бизнес, занимать руководящие посты в компаниях (ООО, ОАО), повторно быть ИП.