Пакет документов на алименты если супруг прописан в др.городе

добрый день! я прописана с маленьким ребенком в крснодаре, муж прописан и работает вахтовым методом в другом городе. я хочу подать на алименты в краснодаре, могу ли я так сделать? у мужа вахта 2 недели на 2 недели, то есть 2 неели он у себя в городе, а 2 недели в тундре. какие документы я должна собрать? вполне возможно, что муж будет меня запугивать.

Уточнение от клиента

какие документы по месту жительства мужа? и справку о составе семьи где брать, где я прописана или он?

, карина, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Подаете документы по месту жительства супруга (по месту постоянной регистрации). К исковому заявлению прикладываете свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, о рождении ребенка. Справка о составе семьи берется в управляющей компании по вашему месту жительства, мужа туда вписывать не надо.