Раздел имущества после развода

здравствуйте,вышла замуж у бывш.мужа была машина в кредит,платили за нее в браке 1,5года ,в браке он продал машину своей маме.В итоге после нашего развода я подала на взыскание средств по ипотеке и за машину ,ту сумму которая оплачена мною в браке,суд учел только ипотеку,если ли шанс выиграть аппеляцию.стоит попробовать или пустая трата нервов и денег

, Иришка, г. Санкт-Петербург
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с решением суда и готовить апелляционную жалобу

Иришка
Клиент, г. Санкт-Петербург
т.е я могу взыскать ту сумму что я оплачивала за его машину?

теоретически да. Нужно грамотно подготовить жалобу

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если речь идет о том, что автомобиль был приобретен до брака, а кредит выплачивался в период брака, а также вами были сделаны совместные вложения в автомобиль, то да можно пробовать.

ст 37 СК РФ

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Всего хорошего!

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Важно, чтобы бы указанные доводы были заявлены в суде первой инстанции. Если так и было то необходимо на данные обстоятельства ссылаться в апелляционной жалобе.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности, апелляционной жалобы), а также обсудить возможность представления ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.