Но теперь участковый с места прописки мужа говорит, что ему надо прислать письменное разрешение от меня, и пойти к нашему участковому что бы тот его ходил проверял

Здравствуйте, муж освободился 8 месяцов назад из млс. После освобождения ему не был присужден надзор! Он спокойно съездил к себе домой прописался, и уехал жить ко мне в другой район! Но теперь участковый с места прописки мужа говорит, что ему надо прислать письменное разрешение от меня, и пойти к нашему участковому что бы тот его ходил проверял! Но видь у мужа не надзора! Имеют ли участковые ходить проверять моего мужа!??

, Марина, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Марина!

 Необходимо знать по какой статье УК РФ был осужден Ваш муж. И я Вам дам более подробную информацию согласно норм права по административному надзору

Марина
Клиент, г. Москва
Статьи были тяжолые, 162. часть 2, часть 30 ст. 131. и 105 ч. 2, но он свое отсидел, вышел 8 месяцов назад спокойно живет и работает. Ни каких нарушений и нареканий от наший полицейских нет!
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Цитата:

Администрация исправительного учреждения в отношении освобождаемого лица, подпадающего под действие административного надзора, направляет за шесть месяцев до окончания срока отбывания наказания:

— в территориальный орган МВД России на районном уровне по избранному им месту жительства или пребывания запрос о возможности проживания по указанному адресу;

— в территориальный орган МВД России на районном уровне, на территории которого лицо проживало до отбывания наказания, запрос о предоставлении характеризующих документов и материалов, а также данных, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела в суде при установлении административного надзора.

После вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы, в течение семи дней направляет копию указанного решения                                в территориальный орган МВД России на районном уровне по избранному им месту жительства или пребывания.

Может быть было так?