Нанёс два ножевых ранения, было повреждено легкое, если пострадавший не будет иметь претензий и моральная компенсация выплаченная мной, что будет?

Нанёс два ножевых ранения , было повреждено легкое , если пострадавший не будет иметь претензий и моральная компенсация выплаченная мной , что будет ?

, Гуля, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Практика судов по регионам различная, действия вероятно квалифицированы по ч.2 ст.111 УК РФ, если да, то преступление будет отнесено к тяжким, прекращение уголовного дела по примирению и особый порядок не предусмотрен.Указанные вами действия учтут как смягчающие ответственность.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович