Законна ли приватизация муниципального жилища в ветхом доме, не подлежащем капремонту?

, Ирина Зверева, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 В соответствии с положениями ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ»  не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.