Дочери 5 января исполниться 18 лет, мы получим пенсию по потери кормильца за январь или уже нет?

Здравствуйте. Дочери 5 января исполниться 18 лет, мы получим пенсию по потери кормильца за январь или уже нет? Учиться заочно

, Олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За 5 дней выплатят

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

Олеся
Клиент, г. Москва
Жаль конечно, что только за 5 дней. Спасибо вам

Если пойдет учиться дальше на дневном, то будет

снова получать пенсию.