И могу ли я сменить свою фамилию на его фамилию?

Что делать если у меня в свидетельстве о рождении записан отец по маменой фамилии и ещё без отчества и без национальности ! Как доказать отцовства ? И могу ли я сменить свою фамилию на его фамилию ?

, Влад Громов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Эти вопросы решаются в соответствии с положениями ФЗ «Об актах гражданского состояния» №143-ФЗ от 15.11.97, если человеку уже больше 18 лет, то переменить фамилию он может сам, обратившись с орган ЗАГС, несовершеннолетние без родителей это сделать не могут. Установит отцовство также можно либо с участием родителей либо в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Установить отцовство возможно в судебном порядке.