Сотрудник МВД в должности работника ППС (младший сержант) написал рапорт на перевод в другой район в

Сотрудник МВД в должности работника ППС (младший сержант) написал рапорт на перевод в другой район в должность инспектора ГИБДД (имея высшее образование- магистратура - по специальности Автомобильное хозяйство), руководитель органа МВД подписал ходатайство о переводе, но руководитель прежней работы написал на рапорте "ВОЗРАЖАЮ" без объяснения причин, как дальше поступать (в рапорте указано в связи с переменой места жительства)

, Ольга, г. Воронеж
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга. Согласно пункта 89 порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 1 февраля 2018 г. Номер 50, в случае несогласия заместителя Министра, руководителя (начальника) органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющего право назначения сотрудников на должности, в котором сотрудник проходит службу, с его переводом назначение сотрудника на иную должность может осуществляться приказом вышестоящего руководителя (начальника). Тоесть. Кначальнику регионального территориального органа.