Как можно ликвидировать ООО, если я ген директор, и будут ли на нем задолженности, так как я понял, что они

Ещё в конце августа зарегестрировал ООО , стал номинальным директором. Сейчас закрывал все счета , так как деньги мне никакие не были уплачены. На счетах ужасные цифры в миллионах , но все они без долгов. Как можно ликвидировать ООО , если я ген директор , и будут ли на нем задолженности , так как я понял , что они сдавали отчетность за один квартал и забросили это дело, бумаг никаких у меня нет от компании и нет доступа к входу в личный кабинет юр лица . Подскажите, что делать в данной ситуации.

, Максим, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо уволиться с должности директора и направить в налоговую уведмление о недостоверности сведений о единоличном исполнительном органе.

Понятно, что это не так просто.

Основанием будет следующая норма закона

ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Максим
Клиент, г. Москва
Звучит достаточно просто, но я являюсь единственным учредителем и я не смогу просто расторгнуть трудовой договор, так как такого и не имеется. Мне придётся заполнять как минимум форму 34, но после этого я не знаю даже чего можно ждать…

Безусловно, это все довольно сложно, как и писал я в своем ответе. Но надо начинать с увольнения по собственному желанию, если даже трудовой договор в бумажном виде на руках имеется. Также нужно отзывать доверенности, если выдавались. А так Вам нужно регулярная юридическая поддержка для регулирования данной ситуации.