Здравствуйте, могу ли я восстановить права в своём регионе если получал их и сдавал в Москве

Уточнение от клиента
При потери прав
, Виктория, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе обратиться за выдачей водительского удостоверения в подразделение ГИБДД в любом регионе.
Рекомендую записаться на прием в ГИБДД через госуслуги. Через МФЦ, как правило, дольше на пару дней.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! За восстановлением водительских прав можно обратиться в любое отделение ГИБДД, МФЦ или подать документы через Госуслуги

Понадобится паспорт и заявление о восстановлении прав. Заявление можно подать в любое регистрационное подразделение ГИБДД или МФЦ

Медицинскую справку можно не предоставлять — в этом случае новые права выдадут на тот же срок, что и утраченные или испорченные. Но если прийти со справкой, права выдадут сразу на 10 летЕсли есть подтверждённая учётная запись на Госуслугах, вы можете подать электронное заявление или записаться на приём в ведомство через портал

Оплатите госпошлину

Госпошлина равна 2000. При подаче документов через Госуслуги действует скидка 30% — пошлина будет 1400 ₽

Получите новые права

Если при подаче заявления вы предоставили медицинскую справку, новые права сразу выдадут на 10 лет. Без справки — на срок, указанный в старых правах. Всего Вам самого доброго!