Здравствуйте я не заметил знак повернулся одно сторонняя дорогу ППС остановил составили протокол часть 3 статьи 12.16 скажите пожалуйста мне какой штраф будет

, Афтандил, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За такое нарушение может быть штраф ИЛИ лишение прав.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.