Или в Москве на Москву надо получать отдельное РНР?

Добрый день!

Подскажите, ВКС может быть в командировке в другом регионе не более 30 дней ежегодно. Но неограниченное количество времени, если работа разъездного характера и это зафиксировано в трудовом договоре. У нашего ВКС это прописано, правильно ли я понимаю, что РНР, полученное в СПБ, будет действовать и в Москве?

Или в Москве на Москву надо получать отдельное РНР?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Ольга!

Или в Москве на Москву надо получать отдельное РНР?

Ответ на данный вопрос регламентирует Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 N 564н «Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)»

В п. 2 Приложения к приказу № 564н указаны должности и профессии при нахождении на которых Вы вправе ездить в командировку.

http://www.consultant.ru/docum...

Общий срок Вашего нахождения в служебной командировках не должен превышать 60 или 90 календарных дней при разъездном характере работе (в зависимости от того как Вы работаете: патент или разрешение на работу).

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!