Или это будет не целесообразно?

Здравствуйте. Подскажите,как действовать лучше. Мы с мужем в браке,2 детей. Но у мужа на стороне есть ребенок. Муж отцом не записан. Дама подала на него алименты,спустя 1.5 года после рождения. На какую сумму она может рассчитывать при заработке 80000 т.И следует ли мне и его матери-инвалиду падать на мужа также алименты? Или это будет не целесообразно? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Если муж отцом ребенка не записан, то никакие алименты с него требовать нельзя. Юридически он посторонний человек для этого ребенка