Можно как-то начать его, приструнить?

Здравствуйте. После развода с бывшим мужем плохие отношения. Часто грозится, что выложит мои интимные фотографии на сайт моей организации, я работаю с детьми. Правда не знаю, есть ли они у него. Можно как-то начать его, приструнить?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Часто грозится, что выложит мои интимные фотографии на сайт моей организации

Елена

Объясните ему, что за такие действия в отношении него могут возбудить уголовное дело по ст.137 УК, и что даже при назначении штрафа по такому делу у него будет судимость, что скажется на его работе.