Так вышло, что задеты были только обложка, страницы с данными и фотографией не были заделты, что мне делать?

Добрый вечер, мой паспорт был поврежден из за некаяественной обложки. так вышло, что задеты были только обложка, страницы с данными и фотографией не были заделты, что мне делать?

  • 20211219_175516
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Добрый день!

В соответствии со ст. 17 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» и Положения о паспорте гражданина РФ, гражданин обязан бережно хранить паспорт.

Замена паспорта производится при наличии перечисленный в ст. 12 Положения, одним из которых является:-непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

Для того чтобы признать паспорт испорченным, имеются определенные факты, такие как: сильный износ паспорта (это когда в процессе механического воздействия, данные указанные паспорте, становятся нечитаемыми). Невозможно определения личности гражданина; Механические повреждения, порваны (повреждены, или вовсе отсутствуют) страницы (с разрывом страницы должна быть уничтожена какая-либо информация). При отрыве (повреждении) уголока страницы, повреждение не считаться порчей.

Поврежденный любым из вышеперечисленных способов, паспорт гражданина РФ, основной документ удостоверяющий личность, считается недействительным и подлежит замене.

Документ удостоверяющий вашу личность придется заменить.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
значительное ли это повреждение, подскажите

Я не могу определить, потому что не являюсь экспертом. Обратитесь в МФЦ.