Добрый день, моего 15 летнего брата опекун отдал в детский дом, могу я посещать его или забрать под опеку и что для этого нужно, я его родная сестра мне 19 лет

, Анжелика, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

Для оформления опеки, Вам необходимо обратиться с заявлением в органы опеки и с документами подтверждающие родство. Посещать Вы также имеете право.