Вопрос, как мужа оформить вторым совственником?

Добрый день. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку (он был созаемщиком и давал согласие на покупку), ипотеку погасили и собствеником в росреесте числюсь я (как титульный заемщик). Вопрос, как мужа оформить вторым совственником?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что у вас совместное имущество, для оформления доли на мужа вам нужно составить брачный договор. Обратитесь к нотариусу.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, здравствуйте!

Вам надо подать заявление в Росреестр и ввести второго собственника в титул в общую совместную собственность.

Свидетельство о браке, паспорта и госпошлина с вас при подаче заявления.

С уважением, Алсу Нафисовна

Елена
Клиент, г. Москва
Росреестр не потребует документ на основании чего ввожу нового собственника?… договор брачный/и тп? Или достаточно свидетельство о браке и то что квартира куплена в совместно?

Брачный договор-это раздел собственности.У вас же не было на эту квартиру брачного договора, что только вы одна собственник?  У вас общая совместная с супругом, поэтому свидетельство о браке.