Добрый день, подскажите покупал землю за 130 т р а продаю за 280т р какую сумму можно указывать в договоре

, Денис, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Если минимальный срок владения прошёл, то вы спокойно можете указать полную стоимость участка. НДФЛ вам по платить не нужно.

Если ещё срок не прошёл, то вы можете использовать на основании подпункта 1 пункта 2 статьи 220 Кодекса использовать имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса,  в размере доходов, полученных от продажи земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, какая кадастровая стоимость земли?