Какие документы нужны и куда обращаться

Как выкупить у бывшего мужа долю в доме в счёт долга по алиментам если долг500000 а его доля стоит100000. Разрешат переписать на меня долю если есть несовершеннолетние дети. Какие документы нужны и куда обращаться

, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

К сожалению не представляется возможным заключить подобную сделку, чтобы вам перешла доля а мужу были прощены долги по алиментам. Алиментные обязательства не могут быть зачтены встречными требованиями.

Ст. 116 СК

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Таким образом вам необходимо использовать другой механизм для приобретения доля супруга.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.