Как составить договор Самозанятого и ООО

Я СМЗ, мне 17 лет, хочу сотрудничать с компанией ООО "ЭмДжиКом". Вопрос такой. В документе написано Заказчик:ООО "ЭмДжиКом", а я Исполнитель. Как мне себя подписать? Самозанятый "ФИО"? И ещё второй момент. Компания эта осуществляет электронный документооборот с системой Диадок, а мне что писать в таком случае? Как я документооборот осуществляю? надо куда-то подключиться, видимо?

, Антон Губанов, г. Краснодар
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! По отношениям у Вас получаются гражданско-правовые отношения возникающие из договора возмездного оказания услуг. В соответствии с частью 1 ст. 799 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Согласно части 2 правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса. Вы в данном договоре называетесь Исполнителем.

На вторую часть вопроса, Вы же должны определиться, что Заказчик Вам поручает, то и пишите. Например: посредством системы… осуществлять документооборот в электронном виде… и так далее (Все зависит какую именно функцию Вы выполняете, то и пишите). А по вопросу подключения к базам или приложениям каким- то, то Заказчик наверно Вас должен обеспечить этим. Либо по договору может быть на Вас возложена обязанность пользоваться какими то приложениями. Все эти вопросы Вы регулируете с Заказчиком, при заключении договора.