Их сумма состовляет примерно 100-150 тысяч, при этом во время я их закрыть не могу

У меня есть долги перед МФЦ. Их сумма состовляет примерно 100-150 тысяч, при этом во время я их закрыть не могу. Только устроился на новую работу. Слышал о банкротстве и реструктуризации долгов. Нужна консультация по этому вопросу.

, Артём, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

При вашем размере задолженности вы можете пройти процедуру банкротства через МФЦ без привлечения финансового управляющего.

Однако для этого есть обязательное условие: ваши долги должны быть закреплены решением суда, по ним должно быть возбуждено исполнительное производство и оно должно быть завершено в связи с невозможностью розыска имущества должника, на которое может быть обращено взыскание.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас долги  уже судом взысканы и ваши испол. производства приставом прекращены то можете пройти процедуру банкротства через МФЦ. Если долги еще не взыскивали то у вас банкротство возможно только через Арбитражный суд.