На торги ращместили извещение с укащанием цены за аренду согласно оценки имущества, но время спустя оценив организация сказала, что допустила ошибку, и был перерасчет в меньшую сторону

Доброе утро. На торги ращместили извещение с укащанием цены за аренду согласно оценки имущества, но время спустя оценив организация сказала, что допустила ошибку, и был перерасчет в меньшую сторону. Аукцион состоялся. Как быть в таком случае

, Регина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

ращместили извещение с укащанием цены за аренду согласно оценки имущества, но время спустя оценив организация сказала, что допустила ошибку, и был перерасчет в меньшую сторону. Аукцион состоялся. Как быть в таком случае

В данном случае следует руководствоваться размером арендной платы по итогам аукциона. И если администрация пересчитала арендную плату ( ст.614 ГК РФ) уже после аукциона, то такие действия можно будет оспорить  в судебном порядке.